Пожар на зерносушилке в Жлобинском районе уничтожил 20 т зерна
Вчера в 3.14 в Жлобинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре на зерносушильном комплексе в деревне Красный берег Жлобинского района, рассказали корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского областного управления МЧС.
По прибытию сотрудники МЧС обнаружили горение зерносушильного комплекса, принадлежащего КСУП " Краснобережский". При этом отмечалась опасность распространения огня и на зерносклад. Оперативные действия спасателей позволили в течение получаса локализовать очаг возгорания, а в 4.26 его полностью ликвидировать. В работах были задействованы 7 единиц техники подразделений Жлобинского и Бобруйского районов.
По предварительной информации, зерносушилка открытого типа 1985 года постройки работала на газу в автономном режиме. При этом обслуживающий персонал отсутствовал. В сушилке находилось 20 т зерна гречихи, которые были полностью уничтожены огнем.
На месте происшествия работает инспекция пожарного надзора. Устанавливаются причины пожара.
Здравствуйте. Хотим торговать колбасой Белорусского производства. Все хвалят Брестскую, Гродненскую. Но ездить далековато. Вот решили выбрать из Оршанской, Могилевской, Бобруйской и Жлобинской