Навигация
Главная
Фото галерея
Мы из космоса
Госорганизации
Панорамы города
Зеркало bash.org.ru
Гороскоп
Интерактивная карта
Архив новостей
Городские автобусы
Пригородные автобусы
Расписание поездов
Справочник 109
Программа телепередач
Карта погодных явлений
Информационные сайты
Сайт президента
Гомельская правда
Новы Дзень
Гомель инвесторам
Золотое кольцо
БРСМ
ЖГМК
Детский правовой сайт
БМЗ
Совет Министров
Совет Республики
Палата Представителей
Конституционный Cуд
Верховный Cуд
Высший Хозяйственный Суд
Прокуратура РБ
Национальный банк
Комитет гос. контроля
Образование в Жлобине
  • Жлобинский отдел образования

    Школы

  • Школа №2
  • Школа №5
  • Школа №9
  • Школа №11
  • Степская СШ

    Дошкольное образование

  • ДЦРР №1

    Детские сады

  • Ясли-сад №15
  • Курсы от afn.by
    География посетителей
    Расположение посетителей этой страницы
    Друзья

    Стальные Волки | Жлобин



    И шар земной в наших руках
    Сегодня более двух тысяч молодых людей обучаются в средних специальных учреждениях образования Жлобинщины. Международный день студентов –

    это и их праздник.

    Алексей Сидорский – будущий металлург, учащийся 4 курса металлургического колледжа. Алёша, а именно так называет его преподаватель специальных дисциплин Борис Николаевич Минеев, подал идею создания скульп-туры «Мир – в ваших руках», которая находится сегодня перед учебным учреждением. Сама история создания скульптуры, а это девушка и юноша, держащие в руках земной шар, интересна.
    Ещё год назад Борис Николаевич попросил ребят подумать, что они оставят после себя колледжу, какой памятный подарок преподнесут в связи с пятнадцатилетием учреждения. Идей было много, но выделялась одна, поданная Алексеем. Именно её и стали воплощать в жизнь учащиеся.
    Эскиз скульптуры создал Алексей, помогал ему сокурсник Андрей Мудрецкий. Когда рисунок был готов, многие девушки и юноши приняли участие в фотосессии для того, чтобы скульп-тура в дальнейшем приобрела определённые человеческие очертания. Каждый позировавший и во время фотосъёмки, и на Белорусском металлургическом заводе во время подготовки к отливке скульптуры отдал частичку себя, свою энергетику тому собирательному образу, который воплощён в металле.
    На вопрос, как пришло понимание того, что нужно создать именно скульптуру под названием «Мир - в ваших руках», сам Алёша ответил, что «молодёжь определяет будущее страны, а девушка и юноша, держащие в руках земной шар, – как раз и есть воплощение будущего».
    Ребята не только подарили колледжу и всему городу красивую сказку, выполненную своими руками, а и продемонстрировали молодым людям, что можно смело выдвигать интересные идеи и воплощать их в жизнь. Дерзайте, жлобинчане! Перед вами открыты все дороги!

    http://nd-smi.gomel-region.by/
    Комментарии · 1066 Прочтений Распечатать

    Рейтинги
    Рейтинг доступен только для пользователей.

    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

    Нет данных для оценки.
    Авторизация
    Логин

    Пароль



    Вы не зарегистрированы?
    Нажмите здесь для регистрации.

    Забыли пароль?
    Запросите новый здесь.
    Блок спонсора
    Погода в Жлобине
    Миничат
    Только пользователи могут отправлять сообщения.

    crash
    Admin
    · 11/07/2023 14:38
    mrpo, все нормальные, но из вашего региона лучше жлобинскую конечно (был на всех производствах, могу быть авторитетом в этом вопросе)

    · 15/09/2014 10:34
    Здравствуйте. Хотим торговать колбасой Белорусского производства. Все хвалят Брестскую, Гродненскую. Но ездить далековато. Вот решили выбрать из Оршанской, Могилевской, Бобруйской и Жлобинской

    crash
    Admin
    · 28/07/2014 02:55
    andrian grishin, отправьте мне личным сообщением текст объявления

    · 26/07/2014 18:46
    crash вы тут?

    · 26/07/2014 18:46
    Почему то не вылаживается моё объявление,пишет ввдите корректно URL хотя ввожу правильно уже несколько раз пробывал

    Случайное фото








    Город Жлобин | 2006

    При поддержке ИП Подлесный


    Rambler's Top100   Каталог TUT.BY   Рейтинг@Mail.ru   Белорусский рейтинг MyMinsk.com   Каталог белорусских сайтов
    Жлобин официально город с 3 июля 1925 года (98 лет, 5 месяц(a/ев), 5 дней)