Навигация
Главная
Фото галерея
Мы из космоса
Госорганизации
Панорамы города
Зеркало bash.org.ru
Гороскоп
Интерактивная карта
Архив новостей
Городские автобусы
Пригородные автобусы
Расписание поездов
Справочник 109
Программа телепередач
Карта погодных явлений
Информационные сайты
Сайт президента
Гомельская правда
Новы Дзень
Гомель инвесторам
Золотое кольцо
БРСМ
ЖГМК
Детский правовой сайт
БМЗ
Совет Министров
Совет Республики
Палата Представителей
Конституционный Cуд
Верховный Cуд
Высший Хозяйственный Суд
Прокуратура РБ
Национальный банк
Комитет гос. контроля
Образование в Жлобине
  • Жлобинский отдел образования

    Школы

  • Школа №2
  • Школа №5
  • Школа №9
  • Школа №11
  • Степская СШ

    Дошкольное образование

  • ДЦРР №1

    Детские сады

  • Ясли-сад №15
  • Курсы от afn.by
    География посетителей
    Расположение посетителей этой страницы
    Друзья

    Стальные Волки | Жлобин



    Новые условия выдачи льготных кредитов на строительство жилья
    Правительство Беларуси предлагает изменить условия выдачи льготных кредитов на строительство жилья. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Анатолий Калинин на торжественной церемонии открытия международной специализированной строительной выставки "Будпрагрэс-2011".



    Правительство выносит на рассмотрение главе государства предложение об изменении условий выдачи льготных кредитов на строительство жилья, сообщил вице-премьер. "Я пока не могу сказать, чем эти изменения будут отличаться от предыдущих, но прежними останутся условия кредитования для многодетных семей и для категорий социально незащищенных слоев населения, которые прописаны в указе №185.
    Для них мы предлагаем кредит под 5% на 20 лет", - отметил Анатолий Калинин. Остальные нуждающиеся, которые не входят в прописанную в указе категорию, будут строить жилье на общих основаниях, согласно условиям банка.

    "Также правительство предлагает новые условия кредитования для жителей сельских поселений численностью до 20 тыс. человек. Раньше сельским жителям предоставлялся кредит под 1% на 40 лет, сейчас мы предлагаем - 3% на 20 лет", - сообщил вице-премьер. Анатолий Калинин отметил, что такие условия кредитования, как 1% на 40 лет, подразумевают под собой "получение по сути бесплатной квартиры". "Сейчас мы должны находить новые формы кредитования. Для этого правительство неоднократно совещалось с финансовыми органами, банковским сектором. Это пока проектные предложения, но в ближайшее время они будут рассмотрены", - отметил он.

    Анатолий Калинин подчеркнул: "Экономика страны сейчас говорит о том, что прежней доли льготного кредитования на строительство жилья государство позволить себе уже не может. Но мы продолжим строить жилые дома для тех, кто нуждается, а те, кто имеет жилье, но кому недостаточно метров для проживания, будут вынуждены искать менее льготные условия".

    http://www.belta.by
    Комментарии · 1033 Прочтений Распечатать

    Рейтинги
    Рейтинг доступен только для пользователей.

    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

    Нет данных для оценки.
    Авторизация
    Логин

    Пароль



    Вы не зарегистрированы?
    Нажмите здесь для регистрации.

    Забыли пароль?
    Запросите новый здесь.
    Блок спонсора
    Погода в Жлобине
    Миничат
    Только пользователи могут отправлять сообщения.

    crash
    Admin
    · 11/07/2023 14:38
    mrpo, все нормальные, но из вашего региона лучше жлобинскую конечно (был на всех производствах, могу быть авторитетом в этом вопросе)

    · 15/09/2014 10:34
    Здравствуйте. Хотим торговать колбасой Белорусского производства. Все хвалят Брестскую, Гродненскую. Но ездить далековато. Вот решили выбрать из Оршанской, Могилевской, Бобруйской и Жлобинской

    crash
    Admin
    · 28/07/2014 02:55
    andrian grishin, отправьте мне личным сообщением текст объявления

    · 26/07/2014 18:46
    crash вы тут?

    · 26/07/2014 18:46
    Почему то не вылаживается моё объявление,пишет ввдите корректно URL хотя ввожу правильно уже несколько раз пробывал

    Случайное фото










    Город Жлобин | 2006

    При поддержке ИП Подлесный


    Rambler's Top100   Каталог TUT.BY   Рейтинг@Mail.ru   Белорусский рейтинг MyMinsk.com   Каталог белорусских сайтов
    Жлобин официально город с 3 июля 1925 года (98 лет, 2 месяц(a/ев), 28 дней)